Listado Profesores

Este es el listado de profesores del curso 2016-17, en él se  indican los correos de contacto y las horas de atención a padres .

 

 

 

DEPARTAMENTO

PROFESOR ATENCIÓN PADRES CORREO
     CASTELLANO
 Emilia Sánchez Nievas Viernes 9:55-10:50  emiliasancheziesradioexterior@gmail.com
 Fernando Villamía Ugarte Jueves 11:10-12:05  fvillamia7@gmail.com
Jesús Gilabert Juan Martes 9:55-10:50 jesusgilabertjuan@hotmail.com
Ximo Segui  Martes 9:55-10:50
Mari Carmen Quilis Soriano Viernes 12:05-13:00 maricarmencastiesradioexterior@gmail.com
C.NATURALES   Josefa Lorente Romero  Miércoles 8:55-9:50  mjlorenteiesradioexterior@gmail.com
 Carmen Roldán Rozalén Lunes 9:50-11:45  carmenroldaniesradioexterior@gmail.com
 Verónica García Guijarro  Miércoles 11:10-12:05
C. SOCIALES  Juan Pablo Quirant Miércoles 9:50-10:45
Rodolfo Sánchez Berenguer Miércoles 9:50-10:45 rodolfosancheziesradioexterior@gmail.com
José Manuel Sanz Viernes 9:50-10:45  josemanuel.sanzmolinero@gmail.com
Rosa Mª Ruiz Costa  Jueves 12:05-13:00 rosamariaruiz.1984@gmail.com
ED. PLÁSTICA Antonia Donat
Lunes 11:10-12:05 done@gmail.com
 Irma Ribes Rangel  Jueves 8:55-9:50   irmaribes.iesradioexterior@gmail.com
  ED. FÍSICA Alejandro Catalá
 Martes 11:10-12:05 18catala@gmail.com
 Pedro M. Vivó Devesa Viernes 8:55-10:50
 FRANCÉS  Miguel Ángel Pérez Miércoles 9:50-10:45 miguelrico7@gmail.com
FILOSOFÍA  José Luis Sanchís Viernes 11:10-12:05
Fernando Rodríguez Beltrán Miércoles 12:05-13:00  frnd09@gmail.com
FÍSICA Y QUÍMICA  Fco Javier Morena Mengual Martes 11:10-12:05  javiermorena@hotmail.com
 Nieves Jurado Marchori Lunes 9:50-10:45
INFORMÁTICA  Jorge R. Pérez Beltrán  Jueves 9:50-10:45 profesorjiesradioexterior2015@gmail.com
 Reyes Torregrosa  Lunes 11:10-12:05 reyestorregrosa@yahoo.es
INGLÉS  Ana Cristina Baidal López  Martes 9:50-10:45  anacrisbaidaliesradioexterior@gmail.com
 Estrella Barberá  López  Jueves 12:05-13:00  estrellabarberiesradioexterior@gmail.com
 Nuria Ferrándiz Roig  Martes 9:50-10:45  nuriaferrandiziesradioexterior@gmail.com
 Elia Romero  Bonnier  Miércoles 9:55-10:50  eliaromeroiesradioexterior@gmail.com
LATÍN Vicente Morote Martes 9:50-10:45  vicente.morote@hotmail.com
ECONOMÍA Joaquín Gil Lunes 9:50-10:45 jgilmu@gmail.com
MATEMÁTICAS Marta Cabrero De Dios  Lunes 11:10-12:05
 Carlos  Ruiz Ramírez  Viernes 12:05-13:00 oasiscosta9@gmail.com
 María Sala Puche Lunes 9:50-11:45  mariasalaiesradioexterior@gmail.com
 Raquel Isabel Alcañiz Lunes 11:10-12:05
 Fernando González Martes 9:50-10:45  fernando.gortega@gmail.com
Juan Jorge Cuesta
MÚSICA Ana María  Estevan Díaz  Miércoles 11:10-12:05
 Marta Baguena  Miércoles 11:10-12:05  marta.baguena@iescapdelaljub.com
ORIENTACIÓN  Isabel Pastor orientacionradioexterior@gmail.com
 Mª Dolores Soto Baidez (PT)  madosobai@hotmail.com
RELIGIÓN  Juan A. García Martínez  Viernes 8:55-9:50  teatiendoen@gmail.com
TECNOLOGÍA  Víctor A.  Sánchez Ligero  Jueves 12:05-13:00  viciesradext@gmail.com
 Juan M. González Luceño  Jueves 13:15-14:10 juan.m.gonzalez@uv.es
 María Teresa Martín Miércoles 11:10-12:05 741218martinaite@gmail.com
Bernabé Álvarez Ruiz Viernes 8:55-9:50 alvarez_berrui@gva.es
VALENCIÀ  Jaume Fornés Soler  Martes 9:50-10:45  jaumegater@gmail.com
 Eva Mira Lunes 12:05-13:00  eva.mira.iesradio@gmail.com
 Pilar Pastor  Oleaga  Miércoles 11:10-12:05  ppolliure@gmail.com
 Patricia Gilabert Zarco  Jueves 8:55-9:50 treball2009@gmail.com